Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Общество, 17.10.2022 15:36

Астраханское «Коммунэнерго» отремонтировало порядка 3 километров тепловых сетей к началу отопительного сезона

По словам главы Астрахани Олега Полумордвинова, социальные городские объекты уже готовы к началу отопительного сезона, а в жилом фонде работы находятся на завершающей стадии.

Не так давно паспорт готовности выдали ООО «Астраханские тепловые сети», скоро его получат МУП «Коммунэнерго», «Астрводоканал», ПАО «Астраханская энергосбытовая компания».

«Главная задача – провести промывку и опрессовку систем в многоквартирных жилых домах. Эта работа практически завершена. Нет проблем в тех домах, которые обслуживают управляющие компании и ТСЖ. Они возникают чаще всего там, где не определились с формой содержания. Здесь на помощь приходят социально ориентированные управляющие компании и районные администрации, также мы включаемся своими ресурсами. Полностью завершены работы на социальных объектах. В целом коммунальный комплекс в той части, за которую отвечает муниципалитет, к зиме готов», – подчеркнул Олег Полумордвинов.

Касаемо сроков подачи тепла в дома астраханцев, глава города напомнил, что это случится при условии сохранения среднесуточной температуры в пределах восьми градусов в течение пяти дней: «Мы с коллегами отслеживаем ситуацию, находимся в контакте со службами метеорологии. В ближайшую неделю такой пятидневки не просматривается».

В ходе подготовки к отопительному сезону МУП «Коммунэнерго» отремонтировало порядка трёх километров тепловых сетей: так, на минувшей неделе в микрорайоне 10 лет Октября, во дворе дома по улице Ветошникова, дом № 2 «В» заменили сеть теплоснабжения и горячего водоснабжения – протяженность объекта составила порядка 800 метров. Ещё провели изоляционные работы по улицам Водников и Капитана Краснова, закончили реконструкцию тепловой сети по улице Тувинской. Полностью закончен ремонт котельных и котельного оборудования: всего в ведении астраханского «Коммунэнерго» находятся 29 котельных и 3 центральных тепловых пункта.


Юлия Дергачёва, по материалам администрации города Астрахани




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

городская администрацияОлег ПолумордвиновКоммунэнергоАстрводоканалАстраханская энергосбытовая компанияАстраханские тепловые сетиотоплениетрубыкотельныекоммунальный комплексотопительный сезон
0
0