Астрахань Пятница, 19 апреля
Политика, 11.04.2023 09:12

Астраханское правительство создало инвестиционный комитет

Он был создан постановлением председателя правительства Астраханской области Олегом Князевым от 10 апреля 2023 года № 40 «Об Инвестиционном комитете Астраханской области» и в соответствии с приказом минэконома России «О системе поддержки новых инвестиционных проектов в субъектах Российской Федерации».

Согласно документу, совещательный орган при губернаторе создали для защиты прав и законных интересов субъектов инвестиционной деятельности, которые реализуют свои проекты на территории Астраханской области, и для разрешения разногласий по вопросам реализации этих самых проектов с органами местного самоуправления. В своей деятельности комитет будет руководствоваться Конституцией России, федеральными законами, распоряжениями и указами Президента, российского правительства, уставом, законами Астраханской области и постановлениями главы региона.

Основная форма работы комитета – заседания, которые станут проводить не реже раза в два месяца.

Так, в инвестиционный комитет под руководством губернатора Игоря Бабушкина, вице-губернатора Олега Князева и вице-премьера Казбека Хадикова, входят 25 человек из числа регионального правительства, представителей ресурсоснабжающих организаций, Астраханской торгово-промышленной палаты, Российского союза промышленников и предпринимателей.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Постановлениеминэконом Россииинвестиционные проектыподдержкасубъекты инвестиционной деятельностиинвестиционный комитетОлег КнязевИгорь БабушкинКазбек Хадиков
0
0