Астрахань Вторник, 23 апреля
Происшествия, 19.01.2023 14:07

Астраханского пенсионера задержали в Калмыкии за угрозы убийством

Об этом мы узнали от пресс-службы МВД России по Республике Калмыкия.

На днях в дежурную часть МО МВД России «Яшкульский» поступило телефонное сообщение о скандале на одной из улиц поселка Хар Толга, который тогда был все еще в разгаре.

На место немедленно выехала следственно-оперативная группа и установила, что 62-летний житель Астраханской области приехал в гости к знакомой 55-летней жительнице Яшкульского района и в ходе возникшей ссоры стал угрожать хозяйке домовладения убийством, размахивая кухонным ножом. Испугавшись за собственную жизнь, женщина сообщила в полицию. Полицейские задержали подозреваемого и доставили в отделение для разбирательства.

В отношении астраханца возбудили уголовное дело за угрозу убийством. В МВД по Республике Калмыкия напомнили, что санкция данной статьи предусматривает наказание в виде обязательных работ на срок до 480 часов, либо ограничение свободы на срок до 2 лет, либо принудительные работы на срок до 2 лет, либо арест до 6 месяцев, либо лишение свободы до 2 лет. Точно не ясно, до какой степени наказания «наугрожал» астраханец, расследование продолжается.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

УМВДполицияРеспублика КалмыкияЯшкульский районуголовное делоугроза убийствомкухонный ножастраханский пенсионерзадержанрасследование продолжается
0
0