Астрахань Пятница, 19 апреля
Экономика, 19.01.2023 11:59

Вакансии с ежедневными выплатами в Астраханской области выросли в два раза

За 2022 год в России открыли более 30 тысяч вакансий, где в условиях работы прописали ежедневную оплату труда – по Астраханской области за тот же период открыли около 200 подобных вакансий.

Согласно данным службы исследований онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников hh.ru, это почти в 2 раза превышает показатели 2021 года по нашему региону. В связи с этим служба поинтересовалась у астраханских работодателей, готовы ли те предлагать своим сотрудникам ежедневную оплату труда. И если да, то каким именно сотрудникам, из какой сферы труда.

Так, чаще всего ежедневные выплаты предлагают курьерам – это сразу 72% подобных вакансий. Еще по 5% на вакансии кладовщиков и упаковщиков, по 4% – на вакансии водителей и промоутеров, по 1% на вакансии продавцов, администраторов, грузчиков, менеджеров по продажам, разнорабочих.

Как правило, работу с ежедневными выплатами предлагают компании из отраслей «Перевозки, логистика, ВЭД» – 50% всех вакансий с подобным условием. В 91% случаев опыт работы не требуется, а 70% вакансий связаны с частичной занятостью.

Ранее служба исследований выяснила, что среди работающих астраханцев получать зарплату каждый день хотели бы менее 1% опрошенных, а каждый четвертый хотел бы получать зарплату еженедельно – по этому показателю Астраханская область занимала 1-е место среди других регионов страны. 53% астраханцев хотели бы получать зарплату 2 раза в месяц, еще 13% считают, что достаточно и одного раза в месяц.

Ежедневные выплаты чаще прочих выбирали: начинающие специалисты – 12%, представители сферы туризма и ресторанов – 8%, медики и фармацевты – 7%, рабочий персонал – 6% и специалисты автобизнеса – 5%.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

hh.ruисследованиеопросзарплатаежедневная зарплатасотрудникивакансииработодателиежемесячная зарплата
0
0