Астрахань Вторник, 30 апреля
Общество, 08.04.2024 15:49

Астраханского священника наградили за защиту прав бездомных людей

От имени уполномоченного по правам человека в России Татьяны Москальковой руководитель социального отдела Астраханской епархии, настоятель храма преподобного Сергия Радонежского иерей Валентин Вовчок поучил благодарственное письмо.

Астраханского священника наградили за активную общественную деятельность: он продолжает защищать права и свободы человека.

С 2016 года на приходе храма преподобного Сергия оказывается разносторонняя помощь бездомным людям. В 2023 году, при поддержке Фонда президентских грантов, открыли модульный дом для людей без крова: бездомные могут остаться в нем на ночлег, принять душ, постирать и высушить свою одежду, получить квалифицированную помощь социального работника и юриста. Пункт помощи находится в Астрахани, на улице Николая Островского, 150/1. Нуждающиеся могут оставаться на ночлег с 18:00 до 07:00.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Астраханская епархияомбудсмен по правам человека РоссииТатьяна Москальковаблагодарственное письмонастоятель храмахрам преподобного Сергияиерей Валентин Вовчоксвященникбездомныемодульный домправа и свободы человека
0
0