Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Общество, 26.02.2024 08:24

Астраханскую область назвали одним из лучших мест встречи весны

Главными развлечениями в Астраханской области для туристов эксперты сервиса путешествий tutu.ru считают рыболовство и отдых на природе.

Они отмечают, что в регионе открыты десятки турбаз с комплексным обслуживанием: помимо проживания в комфортабельных коттеджах, туристам тут предлагают егерское сопровождение, аренду снаряжения и коптильни. На воде доступны все виды развлечений – от размеренных прогулок на теплоходах до адреналиновых заездов на байдарках.

Закономерно, что Астраханская область вошла в ТОП-7 мест в России, где стоит встретить весну. Помимо дельты Волги в него попали Телецкое озеро на Алтае, Ладожское озеро в Карелии, Куршская коса Калининградской области, Абрау-Дюрсо в Краснодарском крае, города Пятигорск и Владивосток.

Дельту Волги назвали водными джунглями, в которых в весеннюю пору «просыпаются» сотни птиц и животных. Такое зрелище будет любо ценителям красивых видов и любителям рыбалки. А если задержаться до лета, то можно застать и цветение лотосов.

«Если есть на свете рай, то какой это регион? Здесь единого мнения нет, но рай для рыбаков точно существует, и находится он в Астраханской области», – подытожили специалисты сервиса путешествий.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

tutu.ruпутешествиявеснаприродарыбалкакрасивые видыживотныептицыотдыхтуризмтуристыТОП
0
0