Астрахань Пятница, 26 апреля
Происшествия, 16.06.2022 09:13

Астраханца будут судить за избиение полицейского

Дело было в Лиманском районе Астраханской области

Как считает следствие, вечером 16 мая этого года 34-летний астраханец находился возле одного из домов в селе Оля Лиманского района Астраханской области. Мужчина был под воздействием алкоголя и, как сообщают в пресс-службе регионального следкома, «учинил хулиганские действия». К слову, угрожал насилием местной жительнице.

Что естественно — об инциденте было сообщено в полицию. Прибывшие на место происшествие сотрудники правоохранительных органов предприняли тщетную попытку успокоить дебошира. К нему, в соответствии с федеральным законом, была применена физическая сила. Мужчина оказал сопротивление — ударил кулаком в грудь участкового, а затем и ногой в колено. 

 Икрянинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьёй 318 Уголовного кодекса – «применение насилия в отношении представителя власти». Следствием собрано достаточно доказательств, чтобы передать уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Никита Шевченко, по материалам пресс-службы СУ СК России по Астраханской области




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Астраханца будут судить за избиение полицейскогоастраханецв Лиманском районе Астраханской области
0
0