Астрахань Вторник, 23 апреля
Происшествия, 15.06.2022 12:13

Астраханцы заплатили 460 тысяч рублей за нарушения миграционных правил

За неделю в Астраханской области сотрудники подразделений по вопросам миграции выявили 201 административное нарушение 

Как сообщают в пресс-службе регионального УМВД, всю прошлую неделю в Астраханской области проводили профилактические рейды. Их цель — выявить нарушения в сфере миграционных законов. Итоги мероприятий – 201 административный протокол и 460 тысяч штрафов. 

22 нарушения правил въезда, режима пребывания или проживания совершили иностранные граждане в Астраханской области. 9 раз зафиксированы нарушения сроков обращений за выдачей патента. Ещё 4 иностранца незаконно трудились на территории региона. 22 – предоставили о себе ложную информацию при постановке на миграционный учёт. В числе тех, кто преступил черту миграционного закона – граждане Азербайджана, Киргизстана, Казахстана, Таджикистана, Туркменистана и Северной Македонии. 

К ответственности привлекли и наших соотечественников — а именно 12 астраханцев, которые не выполнили необходимые процедуры в контексте миграционного законодательства, выступая принимающей стороной. 

37 астраханцев потеряли или умышленно испортили свои паспорта, 21 и вовсе жили без регистрации. 

Кроме того, полицейские обнаружили два факта фиктивной постановки на учёт иностранных граждан по месту пребывания. Основываясь на документах, которые предоставили Управление по делам миграции, органы дознания завели уголовные дела. 

Никита Шевченко, по материалам пресс-службы УМВД России по Астраханской области




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Астраханцы заплатили 460 тысяч рублейнарушения миграционных правилиностранные граждане в Астраханской области
0
0