Астрахань Суббота, 20 апреля
Здоровье, 21.07.2021 07:35

Астраханцы высказались об инициативе уголовных наказаний за отказ вакцинироваться

Первый заместитель председателя Общественной палаты Ленинградской области Владимир Петров предложил казнить наказывать людей, которые отказываются вакцинироваться, не имея для этого медицинского отвода. Об этом рассказали наши коллеги из RT, в чьём распоряжении оказалась копия письма на имя министра юстиции Константина Чуйченко.

По словам Петрова, на такие крайние меры его вынудили антипрививочники, которые мало того, что сами не хотят колоть вакцину, так ещё и пропагандируют домыслы о ней. Говоря словами Александра Башкина: "Пленники заблуждений и мифов". При этом председателя Общественной палаты обескураживают больше не те, кто далёк от медицины, а те, кто постоянно соприкасается с больными – врачи и медсёстры, которые придумывают эти мифы, отговаривая людей прививаться. И в связи с этим по всей стране начали активно продавать запрещёнку – поддельные сертификаты с QR-кодами. 

«В данной связи прошу вас оценить идею о дополнении Уголовного кодекса в части установления ответственности за призыв к отказу от вакцинирования по немедицинским показаниям, установления ответственности для медицинских работников, распространяющих недостоверную и вредительскую информацию о вакцинировании, установления ответственности за приобретение гражданами поддельных сертификатов и иных документов о вакцинировании», — говорится в обращении.

Так, по мнению Петрова, в стране возрастёт ответственное отношение населения к процессу вакцинирования. А что думают по этому поводу астраханцы? Мы решили провести опрос среди наших читателей и узнать, что они думают по этому поводу, поддерживают эту инициативу или нет, и почему. 

Как показал наш опрос, 100% респондентов оказались против таких нововведений. Что неудивительно, согласитесь? Вот, что отвечали астраханцы: 

"Конечно, против! Это идёт в разрез в нашим законодательством и конституцией";
"Это право каждого. Лично я – против вакцинации. Человек без мозгов мог такое предложить"; 
"Петрова посадить в тюрьму, чтобы не нёс ерунду";
"А что за препарат колют нам? Ведь у любого препарата есть противопоказания...";
"Ужасная инициатива! Мы что, в средневековье живём что ли?".

И это лишь малая часть ответов, которые отправляли нам наши читатели. Как видите, инициатива эта пришлась по душе только её автору.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Вакцинация в Астраханивакцина от коронавируса в Астраханикоронавирус в Астрахани
1
0