Астрахань Пятница, 19 апреля
Политика, 19.07.2021 20:00

Стало известно, кто займет пост министра спорта Астраханской области

15 июля одна за одной сыпались новости о кадровых перестановках в кабинетах министров Астраханской области. Так, министр экономического развития Казбек Хадиков покинул свой пост, его место занял нынешний руководитель Управления ФНС России по Астраханской области Мансур Гаджиев. А самый долгосидящий чиновник – министр образования Виталий Гутман – больше не исполняет свои обязанности. Также 16 июля свой пост покинул министр спорта Максим Фидуров, который возглавлял ведомство с 2017 года. Сегодня стало известно, кто будет исполнять его обязанности дальше. 

По данным нашего источника, руководить ведомством готовится заместитель министра спорта Астраханской области Ивашкина Нина Васильевна. Однако в пресс-службе официального подтверждения пока не дают. Ну что ж - будем ждать. 

Нина Васильевна родилась в 1983 году в Астрахани. Закончила "Саратовскую государственную академию права" по специальности «Юриспруденция». С 2001 года начался ее профессиональный путь. До 2006 года она работала юрисконсультом и набирала опыт. В 2006-2010 начинала начальником отдела охраны прав детства, опеки и попечительства юридического отдела и дошла до заместителя главы администрации – руководителя аппарата администрации Кировского района г. Астрахани. В сентябре 2010 года была принята на государственную гражданскую службу Астраханской области и замещала должность начальника отдела организационного и кадрового обеспечения министерства физической культуры и спорта Астраханской области. А с декабря 2017 года назначена заместителем министра физической культуры и спорта.

Напомним, что Виталий Гутман несколько дней назад подтвердил, что уходит с поста министра образования и даже рассказал, куда направляется дальше. В начале июля в телеграм-канале "Инфоштаб.Астрахань" мы предположили, что Виталий Александрович отправится из кабинета на Адмиралтейской в облдуму. Так и произошло. В своём Инстаграм Гутман написал: "Однако пришло время уступать дорогу молодым. А я принял решение участвовать в выборах в Думу Астраханской области по Харабалинскому району. Вот почему с должности министра ухожу именно сейчас: не хочу, чтобы меня упрекали в использовании административного ресурса при голосовании".

Напомним, что на посту министра образования он был 16 лет. 

Дарья Сызранова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

министр спорта Астраханской областичиновники Астраханской областиМаксим Фдуров
0
0