Астрахань Суббота, 20 апреля
Культура, 23.03.2022 17:57

Астраханцам показали премьеру фильма «Ласточки Христовы»

13 марта, в День Торжества Православия, на большие экраны в России вышел документальный фильм о сербской православной церкви «Ласточки Христовы», посвященный истории защиты канонического Православия в Черногории в 2019-2020 годах. 

В частности, в фильме «Ласточки Христовы» рассказывается жизнь митрополита Амфилохия (Радовича), который за время своего служения вместе с народом построил и восстановил 700 храмов и монастырей.

Астрахань стала вторым после Москвы регионом, где прошел его премьерный показ. Возможным это стало благодаря поддержке губернатора Игоря Бабушкина, регионального минкульта и компании «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефти». В зрительном зале собрались в основном молодые люди – воспитанники кадетского корпуса имени Бирюкова, суворовцы, учащиеся Православной гимназии и другие.

В Астрахани премьеру в кинотеатре «Иллюзион» посетили представители Астраханской епархии, Митрополит Астраханский и Камызякский Никон, генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть» Николай Ляшко, российский актер Антон Макарский со своей женой Викторией – белорусской певицей.

Кристина Ряснянская



Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

культурапремьерароссийские актерыминистерство культуры и туризма в Астраханской области
0
0