Астрахань Суббота, 20 апреля
Здоровье, 24.02.2023 16:10

Астраханцам рассказали, как алкоголь влияет на здоровье женщины

Специалисты Областного Центра общественного здоровья предостерегли астраханок от употребления алкоголя

Женский организм, по мнению специалистов, хуже переносит алкоголь по сравнению с мужским. Даже если женщина будет пить алкоголь в умеренных количествах, ее гормональный фон нарушится: например, может увеличиться количество мужского гормона тестостерона. Если говорить о хронической зависимости от алкоголя, то климакс у женщин, который ей одержимы, наступает на 10-15 лет раньше.

Злоупотребление алкоголем женщиной в 2 раза увеличивает риск развития бесплодия, в 5 раз – вероятность выкидыша и внутриутробной гибели плода. У пьющих женщин часто возникают осложнения при родах. Злоупотребление женщиной алкоголем нередко приводит к рождению детей с физическими или психическими отклонениями.

«Женские половые клетки более чувствительны к алкоголю, тем более, что их жизненный цикл длится всю жизнь женщины. Поэтому для потомства более губительно употребление алкоголя именно матерью», - уточняют специалисты.

Алкоголь разрушает половую систему женщины, а еще негативно сказывается на работе других органов. При употреблении алкоголя высок риск развития онкологических – в том числе, молочных желез и матки.


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областьминздравалкоголь
0
0