Астрахань Суббота, 20 апреля
Общество, 27.06.2022 11:08

Астраханцам рассказали три способа отметить День молодёжи в стиле «эко»

Движение ЭКА приглашает юношей и девушек — из Астраханской области, в том числе — добавить в День молодёжи «зелёных» оттенков

27 июня вся Россия празднует День молодёжи. Специально в честь праздника платформа «Эко-вики» подготовила молодёжный экогид. Путеводитель расскажет астраханцам о том, как найти гармонию с природой. В нём собраны инструкции по организации эко-вечеринок без света и свопов — обмена вещей, а также вакансии и стажировки, «зелёный» поисковик для всех желающих и многое другое.

Программа «Зелёные вузы России» предлагает астраханской молодёжи присоединиться к Дням Единых Действий «Экологично и практично». А для этого нужно собрать команду из единомышленников и организовать велопробег. Да не простой — а с целью показать, что молодёжь заботится об окружающей природе и делает это осознанно. В финале акции нужно поделиться впечатлениями о поездке в социальных сетях. Все команды, выполнившие эти условия, станут обладателями Дней Единых Действий. 

А уже сегодня, 27 июня, в 16:00 проект Экокласс.рф совместно с платформой «Эко-Вики» проведут вебинар «Создание экологичной среды дома: про раздельный сбор, детей и отношения». На виртуальной встрече выступит Анна Тятте, специалист по экологичному образу жизни, экоблогер и журналист. Участникам вебинара расскажут, что такое экородительство, о внедрении раздельного сбора в домашних условиях и как привить эко-привычки своим родным и близким. 

Никита Шевченко




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

астраханская областьастраханская молодёжьастраханцы
0
0