Астрахань Пятница, 29 марта
Общество, 24.06.2020 06:56

Астраханцам старше 65 лет разрешили выйти из дома

Вчера прошло очередное заседание оперативного штаба, на котором Астраханская область приблизилась к третьему этапу.

Так, уже с 1 июля откроются туристические базы и гостиницы для гостей из других регионов. Кроме того, для всех приезжих из других стран отменяется двухнедельная самоизоляция. 

А для тех, кто ещё не подал документы в офлайн форме появилась уникальная возможность познакомиться с будущим вузом и ссузом лично: теперь будущие студенты могут приехать со всеми документами и в очной форме сдать вступительные экзамены. Учреждения дополнительного образования смогут организовать досуг для детей в очной или заочной форме, но при этом групповые занятия пока проводить нельзя.

Оперативный штаб рассматривает возможность открытия пунктов общепита, находящихся в закрытых помещениях, а также развлекательных точек и фудкортов в торговых центрах. А на следующей неделе его члены будут обсуждать возможность открытия детских лагерей.

И самая приятная и долгожданная новость для людей старшего поколения: больше не нужно сидеть дома. А точнее изменяется статус самоизоляции для граждан старше 65 лет с обязательного на рекомендательный. 

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0