Астрахань Среда, 01 мая
Общество, 31.05.2021 20:47

Астраханцам теперь не придётся разговаривать со спамерами

Вы этого ждали, вы этого хотели, вы об этом мечтали, а мечтам свойственно сбываться. МТС начали защищать абонентов от спам-звонков. Теперь любой «Алло, вам одобрен выгодный кредит» будет автоматически переправляться на голосовой ящик. 

Основное отличие новой услуги «Базовая защита от спам-звонков» от существующих антиспам-сервисов МТС заключается в том, что абонент может прослушать оставленное в ящике голосовое сообщение по бесплатному короткому номеру или персональной ссылке. После каждого такого звонка вам будет приходить SMS-уведомление. Можно почувствовать себя героем американских фильмов, которые любят прослушивать и пролистывать нежелательные звонки на автоответчике, останавливаясь на важном.

Кстати, алгоритм МТС настолько умный, что после определённых просчетов, нежелательные звонки окажутся в «чёрном» списке, который постоянно обновляется.

На большинстве тарифах  новая функция «Базовая защита от спам-звонков» уже включена в первоначальный пакет услуг. Подключить эту услугу можно самостоятельно с помощью команды *111*0867*1#. 

Кроме новой услуги, МТС также предлагает ряд сервисов по противодействию спаму:

  • Услуга «Черный список» по блокировке звонков и SMS: абонент сам вносит нежелательные номера для блокировки.

  • Услуга «Блокировка спам-звонков»: при входящем вызове номера сверяются со спам-базой по технологии big data. Информация о заблокированных вызовах приходит в SMS-сообщении.

  • Приложение «МТС Кто звонит» — версия приложения Kaspersky WhoCalls для абонентов МТС. Проверяет номера при входящем вызове и предупреждает о принадлежности номера к спаму или организации с возможностью блокировки нежелательных номеров по желанию абонента.

  • Услуга «Отписка от SMS-рассылок» по номеру 4424.

  • Блокировка рекламы в интернет-браузерах.

    Нина Попова 

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0