Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 06.03.2024 09:02

Астраханцев начнут активнее вовлекать в проекты президентской платформы

Соглашение между астраханским правительством и президентской платформой «Россия – страна возможностей» направлено на установление эффективного сотрудничества: свои подписи поставили глава региона Игорь Бабушкин и гендиректор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Через это соглашение будут развивать социальные лифты, поддерживать инициативы молодежи, создавать и развивать механизмы выявления и поддержки талантливых людей в различных сферах деятельности, распространять лучшие практики.

Игорь Бабушкин заявил, что с удовольствием общается с победителями и финалистами федеральных конкурсов президентской платформы: «Ребята много рассказывают о своих проектах, талантливых и достойных. Уверен, что знания, полученные в ходе участия в проектах платформы, они смогут применять в своей профессиональной деятельности. Будем помогать молодежи и дальше реализовать их инициативы».

Документ предполагает взаимную поддержку в рамках организации и проведения проектов и конкурсов на территории Астраханской области, а также повышение уровня вовлеченности местных жителей в данные мероприятия. Астраханское правительство сможет предложить тематические номинации для существующих конкурсов или выдвинуть предложения эффективного проведения мероприятий платформы «Россия – страна возможностей».

Алексей Комиссаров в свою очередь назвал Астраханскую область надежным и давним партнером платформы: «В наших проектах за пять лет приняло участие более 126 тысяч жителей региона. За это время более 660 человек вышли в финалы конкурсов, а свыше 200 одержали победу».

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

губернаторИгорь БабушкинАНОРоссия – страна возможностейпрезидентская платформаконкурсыпроектымероприятиягендиректорсоглашениесотрудничествомолодежь
0
0