Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 08.04.2022 09:23

Астраханцев приглашают на «Субботу здоровья»

Гости акции смогут бесплатно узнать о состоянии своего здоровья

Акция «Суббота здоровья» пройдёт в областном центре общественного здоровья и медицинский профилактики 9 апреля. Время — с 09:00 до 13:00, адрес — улица Котовского, 6. На месте астраханцев будут ждать эндокринолог, офтальмолог и кардиолог. А ещё гости акции смогут пройти комплексное обследование организма — его проведут специалисты областного центра.

Всё, что нужно взять с собой на акцию — это паспорт и медицинский полис. Обследование включает в себя перечень из десятка услуг. Самая простая — измерение роста и веса и вычисление индекса массы тела. Также астраханцы смогут проверить сердце, узнать уровень глюкозы и сахара в крови. Курящим жителям города покажут — сколько угарного газа у них в лёгких. А ещё на акции можно будет проверить зрение и внутриглазное давление.

Не только медицинские показатели — но и мастер-классы о том, как их улучшить. Волонтёры-медики расскажут астраханцам о том, как правильно ходить по-скандинавски, раскроют основные принципы здорового питания и поделятся буклетами с информацией о ЗОЖ.

Никита Шевченко



Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Астраханьсуббота здоровьяпрофилактиказдоровый образ жизни
0
0