Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 07.04.2022 19:30

Астрахань подала в Ростуризм заявку на строительство шести кемпингов

По словам губернатора Астраханской области, у региона есть все шансы получить денежные средства на их строительство

Игорь Бабушкин встретился с вице-премьером России Дмитрием Чернышенко — чтобы обсудить повестку предстоящего туристического сезона. Как сообщил глава региона, Астраханская область активно включилась в реализацию нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». По словам руководителя области, регион подал заявку на строительство шести кемпингов и автокемпингов.

«Астрахань имеет все шансы на получение средств. Будем и дальше участвовать в федеральных программах», — отметил губернатор Астраханской области.

Напомним, что в этот туристический сезон Астраханская область ожидает небывалого наплыва приезжих. Делаются ставки, что в регион приедет до трёх миллионов туристов, из которых большинство — рыболовы. Однако, губернатор Бабушкин напоминает, что регион привлекателен для туристов не только в качестве места для рыбной ловли.

«Не нужно забывать и о культурно-познавательном, экологическом туризме», — добавил губернатор.

В мастер-плане Астраханской агломерации значительное внимание уделяется реставрации памятников культуры — и вместе с тем повышению их «заманчивости» для приезжающих в регион. Это касается не только областного центра, но и районов области.

Игорь Бабушкин в беседе с вице-спикером также упомянул и о развитии круизного туризма по Волге и Каспию. По его словам, это направление существенно увеличит внутреннего и въездного туристического потока.

Никита Шевченко



Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

астраханьастраханцытуризмкемпингикультура в Астрахани
0
0