Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 07.04.2022 12:31

В Астрахани выберут лучший благоустроенный двор

В Астрахани стартует приём заявок на участие в конкурсе «Сами садик мы садили»

В Астрахани начинается конкурс «Сами садик мы садили» — приём заявок уже идёт и продлится до 31 августа. Конкурс на самую благоустроенную дворовую территорию проводится в городе уже 8-й год подряд. Задача состязаний — найти и вознаградить наиболее инициативных граждан, для которых украшение и преображение собственного двора — не пустой звук. Ну, и конечно рассказать о них общественности.

Как заявляет один из организаторов конкурса, Марина Иконникова, астраханцы уже активно начали подготовку.

«Многие горожане высаживают рассаду, формируют оригинальные клумбы и газоны, украшают свои дворы, скверы и придомовые площадки, придумывают настоящие шедевры цветочного дизайна», — рассказывает Марина Иконникова.

К участию в акции приглашаются все астраханцы. Принимаются как индивидуальные, так и коллективные заявки. По итогам должны определить трёх победителей по призовым местам и 14 лауреатов по нескольким номинациям — среди которых, например, «Лучшая клумба-цветник» и «Уютный дворик».

Заявки принимаются в кабинете №8 управления по связям с общественностью городской администрации. Его адрес — переулок Щепной, 9.

Никита Шевченко




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

астраханьсами садик мы садиликонкурсблагоустройство территори
0
0