Астрахань Понедельник, 29 апреля
Экономика, 07.04.2022 11:22

Без отходов: астраханские обувщики осваивают производство из бракованной продукции

Сообщается, что вопреки санкциям астраханские обувные фабриканты не собираются снижать темпы производства

Яркий пример — фирма «Дюна-АСТ». Предприятие признано крупнейшим в стране обувным производителем. Фирма существует на рынке уже 22 года. В прошлом году компания изготовила более трёх с половиной миллионов пар обуви.

Фабриканты не собираются снижать объемы изготовления продукции и в этом году, даже в сложившихся условиях экономической нестабильности. Руководство и сотрудники фирмы активно ищут новых поставщиков сырья и комплектующих для производственных линий. Рабочие кадры не распускают, а даже наоборот — пытаются сохранить и набрать новых людей.

А недавно фирма начала осваивать новые технологии с применением листового этиленвинилацетата. Главный плюс химического соединения в производстве обуви — в смесь для его изготовления можно добавлять до 30 процентов использованного сырья. Это значит, что бракованная обувь не выбрасывается, а отправляется на перепроизводство.

Напомним, астраханские предприятия активно участвуют в акции под хэштегом #МыРаботаем. Её суть — показать, что в условиях санкций региональные производители остаются «на плаву» и развиваются. Площадка для флешмоба — социальные сети и Интернет. К акции присоединились, например, птицефабрика «Харабалинская», Астраханский морской порт, рыбоводная компания «Белуга» и другие.

Никита Шевченко



Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

астраханьобувьпроизводителисанкции
0
0