Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 06.04.2022 15:55

Специалисты оценили риски подтопления астраханских дорог и мостов

За состоянием астраханских дорог во время весеннего паводка будет следить более двухсот рабочих 

Специалисты Упрдор «Каспий» завершили подготовительные работы к весеннему паводку на федеральных трассах в Астраханской области. Как сообщается, за состоянием дорог будет следить целая противопаводковая комиссия. А ещё на автодорогах федерального значения провели расчистку водопропускных труб, подмостовых русел и водосборных сооружений. 

Федеральные дорожники оценили вероятность подтопления астраханских трасс. Всего насчитали 8 таких участков — их общая протяжённость около 10 километров. Оценивали состояние не только сухопутных объектов — рассмотрели и возможность подтопления мостов через реки Бертюль, Хурдун, Таранхол и Три ерика. «Много воды натекло?» — каждый день специалисты Управления будут задавать себе этот вопрос, наблюдая за водомерными рейками, установленными на искусственных сооружениях. 

К паводку подготовились основательно — для ликвидации возможных последствий в распоряжении у дорожников есть более 8 тысяч кубометров инертных материалов и 65 кубометров пиломатериалов. Если понадобится, на дороги выйдут 95 спецавтомобилей и 29 бригад, сформированных из 222 рабочих. 

Никита Шевченко 


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

астраханьдорогивесенний паводокподготовка
0
0