Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 07.04.2022 18:30

В Астраханских школах стартует приём заявлений на зачисление в первые классы

Для детей, проживающих на закрепленной территории, срок приема заявлений завершается не позднее 30 июня. Для детей, которые не проживают на закрепленной территории, прием заявлений начинается с 6 июля и продлится до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2022 года.

Информация о том, к какой школе относится ребенок указана в распоряжении администрации муниципального образования «О закреплении муниципальных образовательных организаций муниципального образования «Город Астрахань», реализующих программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, за конкретными территориями муниципального образования «Город Астрахань» от 02.03.2022 №277, которое размещено на официальных сайтах городской администрации и образовательных организаций.

Перечень документов, которые нужны при подаче заявления – это:
-копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;
-копия свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
-копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
-справка с места работы родителя;
-копия документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Само заявление можно подать, обратившись лично в образовательную организацию, через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении, а так же в электронном формате в сети Интернет.

Дарья Бодня




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

заявленияприемраспоряжение
0
0