Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 07.04.2022 14:01

Жители астраханского Зацаревья пожаловались на затопленные подвалы

Проблема беспокоит астраханцев уже два года

Жители астраханского Зацаревья неоднократно обращались в различные инстанции. Одной из таких была городская дума. Председатель астраханского парламента провёл в зоне коммунального «бедствия» выездное совещание с участием депутатов, руководством Астрводоканала и общественниками.

Как рассказали жители Зацаревья главе парламента, подвалы их домов затоплены вот уже два года. В квартирах первых этажей — плесень, куча комаров и неприятный запах. Управляющая компания всё это время бездействовала, ссылаясь на то, что Астрводоканал не выполняет должным образом свою работу.

Как выяснилось, подвалы затопило из-за того, что работы на «провале» по улице Адмирала Нахимова идут слишком медленно. Подрядчик постоянно переносит сроки сдачи объекта — и есть подозрение, что это может продолжаться бесконечно.

«Жители не должны страдать из-за нерадивости наших подрядчиков, выход нужно найти здесь и сейчас», — потребовал Игорь Седов.

В итоге договорённость была достигнута — Астрводоканал пообещал управляющей компании, что в скором времени устранит последствия коммунальной аварии и осушит подвалы.

Никита Шевченко



Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Астраханькоммунальная аварияАстрводоканал
1
0