Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Общество, 02.11.2023 11:46

Астраханцев пугают поддельными счетами за отопление в октябре

Изначально предполагалось, что отопительный сезон в Астрахани стартует в конце октября, чему местные жители были возмущены настолько, что даже создали петицию, ратуя за честную оплату тепла.

Дело было в том, что за пару искусственно теплых деньков пришлось бы платить как за целый отапливаемый месяц. «Астраханские тепловые сети» даже объясняли астраханцам, как и почему существует и работает подобный закон. К счастью, октябрь выдался не таким уж холодным, отопительный сезон, спустя многочисленные жалобы от астраханцев, перенесли на 1 ноября.

Но первые числа ноября в местных социальных сетях пользователи стали выкладывать фотографии платежек с суммой, начисленной за отопление в октябре.

По информации пресс-секретаря «Астраханских тепловых сетей» Алексея Васильева, квитанции фейковые: «Квитанции от ООО «Астраханские тепловые сети» находятся в процессе печати и еще не распространяются. А те примеры квитанций, что опубликовали в интернет пространстве, тоже не показывают начисление!».

Пресс-секретарь объяснил, что в первой квитанции, что разлетелась по соцсетям, написан перерасчет и доначисление суммы за предыдущий период. Во второй вирусной квитанции указано, что за октябрь выставлен долг в 17 тысяч рублей. То есть, ее владелец – должник, его случай не распространяется на законопослушных коммунальщиков.





Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

отопительные сезонАстраханские тепловые сетиАлексей Васильевквитанцииоплатаперерасчетфейкподдельные квитанции
0
0