Астрахань Вторник, 30 апреля
Культура, 05.10.2023 10:14

Астраханцев зовут на последние «Русские вечерки»

Местные жители и гости города расслаблялись и веселились на традиционных «Русских вечерках» в течение пяти месяцев, с мая по сентябрь.

Но все хорошее когда-нибудь кончается. Но конец обещает быть ярким: Астраханский областной научно-методический центр народной культуры и областной минкульт зовут гостей на последние в летнем сезоне гуляния, песнопения, танцы и хороводы.

В эту субботу, 7 октября, с 17:00 до 19:00 на набережной реки Волга у Центра зимних видов спорта (улица Анатолия Сергеева, 26) пройдут последние «Русские вечерки». Для зрителей выступят вокальный ансамбль «Настроение», народный хор «С песней по жизни» из Приволжского района, хореографическая группа спортклуба «Патриот» из Астрахани и многие другие местные солисты.

Не обойдется без выставки изделий народных ремесел. На ней, как и прежде, можно приобрести корзины, короба, сумки из чакана – знаменитую «Астраханочку», – керамическую посуду, тканые дорожки, текстильные и вязаные игрушки, предметы интерьера, украшения и многое другое.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

минкультцентр народной культурыРусские вечеркимероприятиелетний сезонвыступленияхороводыпеснигуляниявыставка
0
0