Астрахань Четверг, 18 апреля
Происшествия, 27.08.2020 13:48

Астраханцу, бившему старушек молотком по голове, увеличили срок

В мае этого года полицией был пойман мужчина, который стал подозреваемым в краже украшений и причинении вреда здоровью пожилым женщинам. 

Итак, всё началось в июне 2019 года. 37-летний астраханец, в дневное время суток, вооружившись молотком, нападал на женщин, бил их инструментом по голове, срывал дорогие украшения и убегал. Так продолжалось до октября 2019 года, пока одна из жертв, 69-летняя астраханка, смогла дать отпор и испугала преступника.

Всё награбленное злоумышленник сдавал в ломбард, а на эти деньги содержал 9-летнюю падчерицу. В результате злоумышленник похитил у шести астраханок драгоценности на общую сумму свыше 80 тысяч рублей.

Генетическая экспертиза клеток верхнего слоя кожи, которые были найдены на молотке, доказала, что 37-летний астраханец является тем самым преступником.

Сначала Ленинский суд назначил наказание Родину Ю. в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Но в связи с несправедливостью приговора прокуратурой города Астрахани принесено апелляционное представление, которое астраханским областным судом было удовлетворено, и Родину Ю. усилено наказание до 12 лет лишения свободы.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0