Астрахань Пятница, 19 апреля
Происшествия, 14.03.2023 15:18

Астраханцу, пообещавшему взорвать две школы, грозит до 5 лет тюрьмы

Просматривая местные социальные сети, правоохранители Ахтубинского района наткнулись на посты с тревожным содержанием – их составители планировали пронести взрывоопасные предметы в здания двух школ.

Фото: пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Заручившись поддержкой сотрудников регионального УФСБ России и оперативников уголовного розыска ОМВД России по Ахтубинскому району, полицейские задержали 37-летнего безработного астраханца, проживающего в районном центре, по подозрению в авторстве этих постов.

В ходе следствия астраханец признался, что желал создать общественный резонанс и привлечь внимание полиции, для того и разместил в группах социальных сетей сообщения о противоправных деяниях в двух средних школах. Один из постов он разместил от имени знакомой, указав ее имя и номер телефона. В ходе расследования подследственный сознался в своих действиях и заявил, что очень жалеет о содеянном. В его отношении следственный отдел ОМВД России по Ахтубинскому району возбудил два уголовных дела за заведомо ложные сообщения об актах терроризма в отношении объектов социальной инфраструктуры.

Расследование уголовных дел продолжается: фигуранту может грозить до 5 лет лишения свободы.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

УМВДАхтубинский районУФСБОМВДинтернетсоциальные сетипостышколывзрывтерроризмбезработный астраханецуголовное делорасследование продолжается
0
0