Астрахань Четверг, 25 апреля
Спорт, 14.03.2023 14:30

Юные хоккеисты «Астраханских ястребов» возвращаются с триумфом из Тамбова

Подопечные тренеров Андрея Рюмина и Вадима Саленко выиграли турнир «Весенний лёд» среди спортсменов 2014 г.р.

Участвовали пять команд. Это хозяева льда — хоккеисты клуба «Тамбов», коллектив «Динамо-Липецк», «Торнадо» из Волжского, «Молния» из Воронежской области и астраханцы.

Команды играли между собой по круговой системе. Иными словами — кто больше наберёт очков в матчах друг с другом, тот и станет победителем.

«В первой игре мы играли с Тамбовом. Основное время закончилось 3:3. Но затем уступили сопернику по буллитам. Это позволило набрать нам одно очко. В следующих матчах наши мальчишки показали настоящий характер. И победили во всех оставшихся встречах. Особенно отмечу победу над «Торнадо» 2:1. Очень серьёзные ребята. Но астраханцы действовали слаженно, как единый механизм. Что и позволило одолеть соперника», - отмечает представитель астраханской команды Сергей Бандаков.



Помимо командного первого места турнира лучшим защитником турнира стал астраханец Тимофей Салмин.

«Хочется сказать большое спасибо организаторам турнира. Нас приняли прекрасно. Игры проходили на льду отменного качества. Каждую игру транслировали в сети интернет. Ну а для наших ребят — это был выход на другой уровень. Мы осознали, что можем бороться за самые высокие места на турнирах более высокого класса», - продолжает Сергей Бандаков.



Хоккеисты «Астраханских ястребов» возвращаются домой и уже совсем скоро начнут подготовку к следующему турниру. Ориентировочно он состоится в апреле текущего года. О месте проведения соревнований будет сообщено дополнительно.


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

спортхоккейастраханские ястребы
1
1