Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Общество, 24.08.2023 18:09

Астраханцы беспокоятся за жизнь детей, обучающихся в гимназии № 1

Несмотря на запрещающие знаки, у образовательного учреждения постоянно ездят автомобили.

В редакцию «Блокнот Астрахань» обратился житель многоквартирного дома на улице Бульвар Победы. Его зовут Александр. В первой гимназии учатся его сын и дочь.

«В часы пик когда со школы привозят или забирают детей создается опасная ситуация, полный двор машин. Ставят их как попало, закрывают выезды, опасно идти по дороге и детям и взрослым. В периоды каникул ситуация благоприятная, так как местные водители ездят аккуратно. Но скоро 1 сентября и всё начнётся по-новому», - обеспокоен Александр.

Во дворе домов № 1, 3 и 5 на улице Бульвар Победы установлены знаки «Движение запрещено». Исключение — для местных жителей и сотрудников гимназии. Проезд для остальных согласно КоАП РФ карается штрафом в 500 рублей. Кроме того двор обозначен знаком «Жилая зона» - этот знак, как известно, запрещает сквозной проезд и движение автомобилей с определённой скоростью.

«Несмотря на знаки, дорожное движение тут никем не контролируется. Неоднократно был свидетелем, как дети вынуждены были идти по бордюрам, потому что идти по дороге, прилегающей к школе — опасно. Тут постоянно ездят автомобили и отнюдь не местных жителей. Беспокоюсь за безопасность своих детей. Ряд водителей каждый раз делают опасные маневры», - рассказал Александр.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема: КОММУНАЛЬНЫЙ РЕВИЗОР  
пддправила дорожного движенияобразовательные учреждения
0
0