Астрахань Суббота, 27 апреля
Общество, 24.08.2023 17:11

«Сюрприз от Коммунэнерго»: астраханцы не могут попасть в свои гаражи из-за разрытых коммуникаций

В редакцию «Блокнот Астрахань» обратились жители дома 54 в переулке Грановского. По их словам, Коммунэнерго преподнес им сюрприз, перегородив проезд автотранспорту.

По словам местных жителей, 6 августа по их адресу прорвало трубу. Что удивительно, но уже на следующий день, 7 августа, аварию начали устранять коммунальные службы, и занимались этим вплоть до 9 августа, а «затем тишина».

«Сюрприз от Коммунэнерго! Нам приехали менять трубы отопления после очередного прорыва. Казалось бы, все хорошо. Но нет, разрыли канаву, врыли трубы посередине дороги, так, что теперь жильцы не могут ни заехать в свои гаражи, ни выехать. Диспетчер не смог ответить КОГДА завершат работы! Что нам делать?» - сообщили в редакцию астраханцы.

По сей день в переулке Грановского наблюдается такая картина.


На наш запрос в администрации города сообщили, что дорожное покрытие будет восстановлено ориентировочно до 15 сентября, на текущий момент ведется процедура закупки для проведения асфальтобетонных работ. Так же в горадминистрации напомнили астраханцам, что размещение металлических гаражей запрещено в охранных зонах тепловых сетей.

Возможно жителям переулка Грановского стоит ждать еще одного сюрприза – сноса незаконно установленных гаражей, но они утверждают, что: «Гаражи переставляли на места, которые указали представители районной администрации».




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема: КОММУНАЛЬНЫЙ РЕВИЗОР  
администрация АстраханиКоммунэнергокоммунальная авария
0
0