Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 24.08.2023 11:14

9 сентября под Астраханью состоится концерт под звездным небом

Организаторы мероприятия, – клуб астрономов-любителей, – уверены, что душевный трепет у человека способны вызвать величие звездного неба и звуки чарующей музыки. Так, почему бы не совместить познавательное с приятным?

9 сентября наши астрономы отправляются в Бирюковку и зовут астраханцев с собой, чтобы от заката до рассвета наблюдать за далекими мирами, разговаривать о безбрежном и наслаждаться искусством лучших местных певцов и музыкантов.

«Наряду с обычной астрономической активностью нас ждет концерт вокально-инструментальной музыки от учеников Александра Безрукова, руководителя Творческой студии «Богема». В том числе выступит серебряный призер Всероссийской студенческой весны 2023 года, Шама Азаам (Марокко)», – обещают организаторы и добавляют – «Вход свободный!».

Если вы уже загорелись желанием поехать, то знайте, что с собой можно взять телескоп или бинокль, ведь в небе будет много всего интересного. Например, на 9 сентября придется максимум метеорного потока Сентябрьские Персеиды. А еще захватите с собой теплую одежду, перекус и чай. Палатки и спальники предоставят в аренду.

Осядут астрономы и музыканты в Приволжском районе, в точке южнее села Бирюковка с координатами 46.273480, 48.401680.


Доехав до отмеченного места, необходимо свернуть с дороги влево, на первую поляну. Заезд на место состоится в 19:00, мероприятие начнется в 20:30. Завершится волшебная ночь в компании астрономов и музыкантов утром 10 сентября.

Для «безлошадных» гостей организуют автобус: чтобы забронировать в нем себе местечко, нужно написать в группу «Клуб астрономов-любителей им. Ф.Ю.Зигеля» ВКонтакте. В этой же группе можно будет получить дополнительную информацию об этом интересном мероприятии.

Автор фотографии: Ольга Семисотова.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

клуб астрономов-любителеймузыкантыБирюковканебоБогемаконцертШама АзаамкоординатыПриволжский районтелескопывход свободный
0
0