Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 24.08.2023 15:08

Астраханский губернатор поручил создать стоянки для задержанных судов

Поручение губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин дал во время совещания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций 23 августа 2023 года.

Вопрос создания подобных специализированных объектов уже прорабатывает министерство региональной безопасности.

Игорь Бабушкин настаивает, что обустроить стоянки необходимо в обязательном порядке, ведь уже осенью начнется «безумство» со стороны рыболовов и охотников: «Мы должны организовать нормальные условия для работы контролирующих органов во избежание неблагополучных ситуаций на воде».

На совещании также присутствовал и региональный министр образования Егор Угаров: он доложил о подготовке местных школ к новому учебному году и отопительному сезону. Выслушав министра, губернатор поручил провести с сотрудниками образовательных организаций методические занятия по пожарной безопасности.

Члены комитета обсудили и проблему поджигателей сухой растительности, которые часто разводят открытый огонь на природе и вблизи построек без учета силы ветра и пожароопасной обстановки.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

пресс-служба губернатораИгорь Бабушкинсовещаниекомиссиячрезвычайные ситуациистоянказадержанные судаминистерство регбезопасностиЕгор Угаровшколысухая растительность
0
0