Астрахань Суббота, 20 апреля
Общество, 30.11.2022 10:34

Астраханцы могут написать и отправить письмо Деду Морозу

Почтовый ящик для писем Деду Морозу открыли в отделении «Почты России» по адресу: Астрахань, улица Чернышевского, дом № 10.

Региональное информационное агентство Московской области хочет напомнить детям, – да и взрослым, – что в письме к Деду Морозу следует соблюдать этикет. Например, сначала нужно поприветствовать волшебника в вежливой форме: «Здравствуй, Дедушка Мороз!» или «Доброго здоровья, дедушка Мороз!». Затем – представиться, рассказать немного о себе, своих увлечениях и интересах. Обязательно поинтересоваться здоровьем Дедушки Мороза и поблагодарить за прошлогодние подарки. Затем описать свои хорошие поступки в этом году и рассказать о мечтах, и только после попросить подарок или загадать желание – лучше ограничиться списком из 2-3 подарков. В конце нужно непременно поздравить Дедушку с наступающим Новым годом и пожелать ему счастья, здоровья, снежной зимы, быстрых коней и побольше чудес. Можете передать приветы и поздравления Снегурочке, а также почтовым снеговикам. В конце не забудьте подписать письмо.

Отпустить письмо в почтовый ящик для Деда Мороза можно до 31 декабря 2022 года: если юному отправителю потребуется помощь, сотрудники почты расскажут, как правильно оформить письмо, заполнить адресные строки и наклеить марку. Почтальоны доставят каждое послание, даже если отправитель опустил его в обычный почтовый ящик или что-то заполнил неправильно. Главное – указать адресата, Деда Мороза.

Чтобы послание попало к главному волшебнику, на конверте нужно написать: 162390, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, «Дом Деда Мороза». Отправить письмо можно не только ему, но и его коллегам из других регионов: Урал Морозу, Ямалу Ири, удмуртскому дедушке Тол Бабаю, чувашскому Хел Мучи, марийскому Йушто Кугыза, якутскому Чысхаану. В Карелии новогодние конверты будет ждать молодой волшебник Паккайне, в Татарстане – Кыш Бабай, в Улан-Удэ – Сааган Убгэн.

Каждый день, в течение всего декабря, почтальоны будут сортировать новогоднюю почту и отправлять её в резиденции новогодних волшебников.

Написав письмо, не забудьте о новогодней ёлке – «Советы декоратора: как астраханцам украсить елку в этом году и о каких украшениях пора забыть».

Юлия Дергачёва




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

письмо Деду МорозуэтикетСнегурочкаснеговикиоленипочтальонырезиденция новогодних волшебниковПочта России
0
0