Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 19.04.2022 09:29

Астраханцы могут стать частью цифрового прорыва

В России стартовал проект «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект».

Для специалистов ИТ-сферы с 2019 года в стране проводят конкурс "Цифровой прорыв". В этом году новый сезон проекта посвятят искусственному интеллекту.

Конкурс, оператором которого выступает АНО «Россия – страна возможностей», нацелен на комплексное развитие отрасли информационных технологий.

На протяжении пяти месяцев по всей России проведут ряд конкурсов в рамках «Цифрового прорыва». С мая по ноябрь в стране состоятся 25 региональных чемпионатов, 8 окружных хакатонов и 3 общероссийских онлайн-чемпионата, а также 25 лекций и мастер-классов для всех желающих. Отметим, что участие во всех мероприятиях бесплатное.

На «Цифровом прорыве» ждут программистов, аналитиков, тестировщиков, финансовых и бизнес-аналитиков, маркетологов, дизайнеров и специалистов по анимации.

«Для астраханских ребят участие в конкурсах подобного масштаба – реальная возможность не просто проявить себя и показать свои навыки, но и расширить свой круг общения, найти единомышленников и даже потенциальных бизнес-партнеров. Ведь проект “Цифровой прорыв” помогает искать решения для социально-экономических задач бизнеса и государства», – считает Алексей Набутовский, министр государственного управления, информационных технологий и связи Астраханской области.

Напомним, что астраханские студенты уже не раз проявляли себя на хакатонах. В 2019 и 2020 году астраханские ИТ-специалисты доходили до финала «Цифрового прорыва». Региональный полуфинал конкурса проходил в 2019 году на базе Астраханского государственного университета. 



Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

цифровой прорывискусственный интеллектИТ-специалистыконкурс
0
0