Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 12.07.2023 11:54

Астраханцы могут стать инструкторами в пунктах отбора контрактников

Как уточнили в пресс-службе губернатора, новые сотрудники будут проходить службу в Астрахани, на улице Свердлова, 43 и смогут брать командировки.

В обязанности инструкторов входит консультирование по вопросам военной службы по контракту, взаимодействие с военными комиссариатами и СМИ, а также оформление личных дел. Кандидаты должны иметь среднее профессиональное или высшее образование, соответствовать категории годности «А» или «Б», быть не младше 18 лет и не старше 35 лет, уметь обращаться с компьютером и офисными программами.

Есть и главное условие – опыт прохождения военной службы по контракту или призыву.

«Военнослужащих обеспечат служебным жильем или предоставят денежную компенсацию за найм жилого помещения. Через три года службы можно взять военную ипотеку до шести миллионов рублей. Ее выплачивает государство. Главное условие – продлевать контракт до истечения ипотечного периода», – добавили в пресс-службе губернатора.

Кроме этого, у инструкторов пункта отбора есть право на льготы, например – уходить в ежегодный отпуск от 30 суток, на весь период службы получать бесплатное медобеспечение и обмундирование, выйти на пенсию после 20 лет выслуги.

Уточнить подробности вакансии или записаться на прием можно по телефону: 8 (8512) 51‒19‒27.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

пресс-служба губернатораинструкторпункт отбораслужбаконтрактная службапризывная службальготыкандидаты
0
0