Астрахань Вторник, 30 апреля
Общество, 12.07.2023 11:23

В Астраханской области прогнозируют плавление рельс и поломку кондиционеров

Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России подготовил прогноз ЧС на середину июля для жителей регионов страны.

В Астраханской области, как и в отдельных районах Новосибирской и Омской областей, Ханты-Мансийского автономного округа, юга Уральского и Приволжского федеральных округов возможны единичные очаги природных пожаров с учетом высоких классов пожароопасности.

Кроме того, специалисты института отмечают в ЮФО, – особенно на территории Республики Башкортостан, Оренбургской, Томской, Новосибирской, Омской и Астраханской областей, – продолжительную жаркую и сухую погоду с температурой воздуха на 3-8 градусов выше средних климатических значений.

«В этих регионах существуют риски возникновения инцидентов и происшествий, связанных с отключением холодильных установок, систем кондиционирования воздуха, электроэнергии в результате перегрева трансформаторных подстанций, а также деформацией железнодорожного полотна», – предупреждают специалисты, а мы – вас, дорогие читатели. Берегите свои холодильники и кондиционеры, не включайте слишком много электроприборов и держитесь подальше от рельсов.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

МЧСВНИИ ГОЧСпрогнозжараЮФОсухая погодажаркая погодатемпература воздухаклиматические значенияпроисшествия
0
0