Астрахань Четверг, 18 апреля
Общество, 03.03.2019 12:45

Астраханцы не смогли оздоровиться в «Субботу здоровья»

В рамках Года здоровья в Астраханской области по поручению главы региона Сергея Морозова была запущена акция «Суббота для здоровья». По задумке, любой желающий может пройти в выходной день диспансеризацию и профилактический осмотр, получить консультацию врача-терапевта или узкого специалиста. Местные жители акцию оценили: «Очень удобно для тех, кто работает на пятидневке».
 
На сайте минздрава можно найти подробную информацию. «В акции «Суббота для здоровья» участвуют все городские взрослые и детские поликлиники, поликлиники районных больниц, диспансеры: противотуберкулезный, кардиологический, врачебно-физкультурный, кожно-венерологический, наркологический, онкологический, а также областной клинический стоматологический центр, стоматологические поликлиники №№ 3 и 4, областной центр профилактики и борьбы со СПИД, Центр медицинской профилактики, Центр охраны здоровья семьи и репродукции, областной центр крови,  областная клиническая детская больница имени Н.Н. Силищевой, Александро-Мариинская областная клиническая больница».

Очередной «здоровый» день был намечен на 2 марта. «Астраханские лечебные учреждения сегодня работают в рамках акции "Суббота для здоровья". Врачи разных специальностей принимают без предварительной записи с 9 до 15 часов. Следующая открытая суббота - 30 марта!», - сообщило ведомство. 

Однако выяснилось, что реализация данного проекта страдает. Жительница Астрахани пожаловалась в соцсети на организацию работы детской поликлиники.
 
«Начитавшись пресс-релизов о "субботе здоровья", которая проводится "по поручению Сергея Морозова" (куда ж без этого), пришла сегодня в детскую поликлинику. Наивно так интересуюсь, все ли врачи принимают? Надо мной там реально поржали. На месте был только участковый педиатр, как и в любую другую субботу. Теперь ждём пресс-релизов о том, сколько страждущих смогли поправить здоровье благодаря врио.
PS Накануне два часа прождала скорую. Вызывала ребёнку. Не дождалась. Отменила вызов и легла спать.
PPS А что бы вызвать скорую, 5 минут прослушала автоответчик "Ваш звонок очень важен для нас..."», - сообщила  Евгения Зариньш. 

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0