Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Общество, 24.02.2024 16:38

Астраханцы массово облились холодной водой

Астраханцы массово облились холодной водой
В рамках реализации национального проекта «Демография», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, и федерального проекта «Спорт – норма жизни» в Астрахани состоялась международная спортивно-патриотическая акция «Быть здоровым – это модно». 

В рамках масштабного события пять тысяч человек в пяти странах и более чем 35 регионах России одновременно облились холодной водой. 

В Астрахани местом проведения флешмоба стал стадион СК “Астрахань”, что на улице Ползунова. Здесь собрались около 50 человек самого разного возраста. Сначала для них организаторы акции устроили разминку, затем участники сняли футболки и облили себя с ведёрок в цветах российского триколора холодной водой. 

Мы присоединились впервые, но, надеюсь, что в будущем будем участвовать в подобных акциях активнее», - рассказал один из участников акции. 



В мероприятии приняли участие и опытные астраханские “моржи” - представители клуба “Седой Каспий”. Которые после того, как облились холодной водой, устроили прямо на искусственном газоне небольшую дискотеку. 

Вообще существуют разные методики, как при таком положении, когда ты облился водой, не замерзнуть. Мы обливались и при больших морозах. При минусовой температуре делать это конечно намного лучше, чем сейчас, в плюсовую. Вода кажется в таком случае теплее. Мы не первый раз принимаем участие в подобных акциях. Так как постоянно пропагандируем здоровый образ жизни”, - отметила руководитель астраханских “моржей” Галина Гущина.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

спортзождемографиянацпроекты
0
0