Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 26.01.2023 17:08

Астраханцы побили рекорд по задолженности за горячую воду и отопление

В октябре долг астраханцев составлял 689 миллионов рублей. В январе 2023 года — уже 757,7 миллиона рублей. Это самое большое значение с июня 2019 года

По состоянию на начало года астраханцы задолжали астраханскому предприятию «Коммунэнерго» 757,7 миллиона рублей за горячую воду и отопление. Из-за этого предприятие не может целиком и вовремя оплачивать потребленные ресурсы — газ, электроэнергию, водоснабжение и водоотведение. Денег не хватает и на плановый ремонт котельных и тепловых сетей, сообщает пресс-служба городской администрации.

«Долги населения перед предприятием не позволяют муниципальному учреждению модернизировать оборудование, поддерживать сети теплоснабжения в технически исправном состоянии, что необходимо для избежания аварийных ситуаций», - уточнили в пресс-службе городской администрации.

На сайте городских властей сообщения о задолженности астраханцев перед предприятием выходят с июня 2019 года. Тогда долг составлял 561,8 миллиона рублей. Рекорд по задолженности принадлежит январю 2023 года.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областьдолгигорячая водаотопление
0
0