Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 11.04.2022 12:21

Астраханцы получили 12 миллиардов рублей соцподдержки

Цифрами поделился глава регионального минсоца на пресс-конференции

Как сообщает Олег Петелин, в регионе более 400 тысяч получателей социальных услуг, за 2021 год им выплатили 12 миллиардов рублей. Помимо прочего, глава регионального минсоца на пресс-конференции с журналистами сообщил о том, что в Астраханской области население поддерживают по 67 направлениям деятельности.

Как сообщил СМИ Олег Петелин, на территории региона также реализуется новая программа поддержки граждан по социальному контракту. Благодаря ей четыре с половиной тысяч семей смогли трудоустроиться — а в этом году сумма поддержки увеличится до 286 миллионов рублей.

На вопросы журналистов о возросшей нагрузке на органы социальной защиты министр ответил — соцсфера функционирует стабильно, все выплаты поступают своевременно. К слову, именно сотрудники ведомства взяли на себя основные обязательства по приёму и размещению граждан из ЛНР и ДНР. Региональный минсоц также занимается организацией сбора гуманитарной помощи.

Не забыл упомянуть Олег Петелин и о программе «Старшее поколение». По его словам, астраханские пенсионеры возвращаются в социальные центры. Также возобновилась работа спортивных, творческих, развивающих студий и кружков, реализуются добровольческие проекты. Один из них — новинка для региона — «Серебряное крыло». Его авторы — многофункциональный центр «Содействие». Суть проекта — экскурсии для маломобильных астраханцев по памятным местам города. Маршруты «Серебряного крыла» включают в себя городской театр и небольшую фотосессию.

Никита Шевченко




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

астраханьсоциальная поддержкаволонтёры
0
0