Астрахань Понедельник, 29 апреля
Происшествия, 28.06.2023 15:10

Астраханцы попадаются на новую схему мошенников с интернет-магазинами

О новой для нашего региона схеме сообщили пресс-службы областного УМВД и министерства регбезопасности.

Так, астраханцам предлагают дополнительно заработать продвижением товаров в популярных интернет-магазинах. От пользователей требуется лишь приобретать недорогие товары или добавлять их в «Избранное», чтобы раскрутить, и обязательно оставлять положительные отзывы о продавце. Легко и, вроде, безопасно, даже честно – если покупать товар и честно составлять отзыв, описывая только плюсы и немного затрагивая минусы. Но есть нюанс: перед всем этим мошенники требуют вложиться, а уж после выполнения вышеперечисленных задач деньги обещают вернуть вместе с вознаграждением.

Как рассказали в полиции, с подобной схемой столкнулся 36-летний астраханец: он следовал инструкциям мошенников и получил назад свои деньги. Ему повезло, ведь он решил сначала отправить маленькую сумму, а когда получил ее назад вместе с небольшим бонусом, он расщедрился уже на 86800 рублей. Эта сумма из его кабинета в интернет-магазине исчезла, связь с мошенниками оборвалась.

«Будущей жертве предоставляют в пользование готовый аккаунт интернет-магазина, в котором ему будет необходимо работать. Однако права на его администрирование принадлежали злоумышленнику», – объяснили в министерстве регбезопасности и попросили астраханцев быть осторожными в сети.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

УМВДминистерство регбезопасностиновая схемамошенничествомошенникиинтернет-магазинтоваротзывпокупкаденьги
0
0