Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Общество, 10.11.2023 15:33

Астраханцы попросили помощи у Игоря Седова в создании зеленой зоны

Во внутридворовой территории дома № 68 по переулку Ленинградский в этом году появились ива, клен, катальпы и айланты. Жильцы задумали организовать новую зеленую зону, и обратились за помощью в этом к городской Думе.

Инициативы активистов поддержали: Игорь Седов дал старт акции «Зеленый двор» при содействии городской администрации, в рамках которой городские депутаты совместно с жителями благоустраивают дворы многоквартирных домов.

Теплая поздняя осень благоволит озеленению, новые посадки удачно перезимуют. Жильцы дома № 68 уже мечтают, как посаженные деревья покроются молодой листвой. Игорь Юрьевич, как депутат по округу № 32, уверен в том, что астраханцы будут поддерживать порядок на своей территории и постараются сохранить ее красоту: «Приятно идти навстречу тем, кто сам готов проявлять инициативу, принимать участие в благоустройстве своего двора – активным, неравнодушным астраханцам, которые наглядно демонстрируют, что можно делать свои дома комфортными и красивыми». Он рассказал, что жители дома № 68 по переулку Ленинградский позвали его к себе в гости, но не для того, чтобы поведать о проблемах на придомовой территории, а чтобы показать ухоженный двор.

«По собственной инициативе соседи вышли на субботник, убрали мусор, посадили деревья. С таких жителей надо брать пример, ведь они доказали, что многое зависит непосредственно от нас самих. Главное – дать жителям правильный импульс, на который люди с удовольствием откликнутся. Для этого мы и организовали акцию «Зеленый двор» и собрали заявки от активных управляющих компаний», – объяснил Игорь Юрьевич.

За помощь в озеленении депутата поблагодарила астраханка Галина Михайлова. Она дала слово, что вместе с соседями позаботится о новых растениях.

В свою очередь Игорь Седов подчеркнул, что «Зеленый двор» не только объединяет соседей, но и показывает, как много можно добиться своими силами: «Выходя на улицу, ухаживая за палисадниками, сажая деревья и цветы, мы вместе меняем наш город. Астрахань – наш общий дом, и в наших силах сделать его лучше».




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

городская ДумаИгорь Седовакция Зеленый дворзеленая зонаозеленениедворысоседиинициативаблагоустройство
0
0