Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Общество, 25.07.2023 13:10

Астраханцы пожаловались, что диспетчерская водоканала блокирует их телефонные номера

Жители Советского района уже две недели просят коммунальщиков очистить подвал

В редакцию «Блокнот Астрахань» обратилась астраханка Светлана Евланова. Она живет во втором корпусе многоквартирного дома номер 12 по улице Луконина. Девушка рассказывает, что на протяжении двух недель подвал здания затоплен нечистотами.

«Подвал смотрели слесари с нашей управляющей компании «Эском 5». Они говорят, что затоплена центральная канализация, которая находится в нескольких метрах от нашего дома. И что из-за этого «забиты» нечистотами и подвалы. Я несколько раз звонила в диспетчерские «Астрводоканала», оставляла заявки. В итоге при очередном вызове, мой номер специалисты просто заблокировали. Теперь приходится звонить и напоминать им про наш адрес с других номеров», - говорит Светлана Евланова.

В администрации Астрахани данную информацию поспешили опровергнуть: «Диспетчеры МУП "Астрводоканал" принимают звонки, поступающие на стационарные телефоны. У данных телефонных аппаратов отсутствует функция блокировки номеров. Последнее сообщение от граждан с улицы Луконина, 12 зафиксировано от 17.07.3023. Адрес включен в план-график предприятия. Выезд специалистов на место будет осуществлен по мере освобождения бригад и спецтехники, которые ежедневно задействованы в устранении аварий».

По рассказам жителей, из-за того, что нечистоты длительное время «простаивают» в подвале, первые этажи и периметр дома буквально «пропахли» фекалиями. В надежде исправить ситуацию астраханцы с улицы Луконина начали обращаться в администрацию Губернатора и Президента.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема: КОММУНАЛЬНЫЙ РЕВИЗОР  
Астрводоканаладминистрация Астраханикоммунальная аварияканализация
0
0