Астрахань Пятница, 26 апреля
Общество, 06.05.2023 16:02

Астраханцы просят оборудовать остановку для общественного транспорта в Трусовском районе

Из-за фактического отсутствия остановки, пункт на карте маршрута игнорируют новые «синие» автобусы. Хотя она на маршруте М6 есть. И название остановки - улица Вильнюсская. Чуть дальше Солянки, но не доезжая до шестого микрорайона. 

Здесь недавно сделали пешеходный переход. Но с двух сторон дороги - леерные ограждения. Меж тем, остановка на Вильнюсской - как никогда социально значима. Через полкилометра от неё - школа-интернат № 3 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Её посещают слабослышащие дети.




«Моему ребёнку 13 лет. Иногда он ездит до школы в сопровождении меня или супруги. А иногда - один. Он носит кохлеарный имплантат. Ему трудно говорить. Когда он ездит один до школы, как правило, на автобусах маршрута М6, бывает, что водители просто игнорируют остановку на Вильнюсской. Хотя она даже есть у них на электронном табло. Водителей можно понять - остановка никак не оборудована для этого. Есть знак «глухие пешеходы». Есть «моргающие» маячки. Но с двух сторон - леерные ограждения. Не говоря уж об отсутствии остановочного павильона. Несколько раз мой сын вынужден был выходить на остановке дальше - в районе шестого микрорайона. И идти значительное расстояние до учебного заведения», - рассказывает астраханец Олег Г.

«Моей дочери - 14. Она учится в школе-интернате. Ездит одна. Рассказывала, что несколько раз проезжала остановку из-за того, что автобусы просто там не останавливались. Дочь порой говорит, что лучше поехать на маршрутке - они точно остановят в любом месте», - говорит астраханка Оксана П.

Родители слабослышащих детей просят хотя бы оборудовать остановку. Не говоря уже о просёлочной дороге, которая ведёт с трассы до учебного заведения. В непогоду она превращается в сплошное грязевое месиво. Расстояние от дороги до школы - около 500 метров.







Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема: ТРАНСПОРТНАЯ РЕФОРМА  КОММУНАЛЬНЫЙ РЕВИЗОР  
транспортная реформаобщественный транспортостановка
0
0