Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 25.07.2023 15:00

Астраханцы считают зарплаты депутатов, чиновников и менеджеров слишком завышенными

По мнению астраханцев, зарплаты госслужащих, депутатов и менеджеров, являются неоправданно высокими. Сервис SuperJob провел опрос среди населения и опубликовал результаты.

Депутаты стоят на первом мете списка самых переоцененных сфер деятельности на рынке труда: 22% астраханцев убеждены, их зарплаты неоправданно завышены. Второе место занимают — госслужащие (17%) и третье — менеджеры в различных сферах деятельности (13%).

По мнению 9% опрошенных, сверх меры зарабатывают руководители, по мнению 78% — сотрудники IT-сферы, а 6% считают завышенными доходы футболистов. О гонорарах артистов озадаченно говорят 5% опрошенных, о сверхприбыли блогеров — 2%.

Так же 10% назвали и другие, слишком переоцененные профессии: перечислялись работники банков, журналисты, сотрудники салонов красоты, курьеры, риелторы, стоматологи и другие.

3% жителей сообщают, что любой труд должен быть хорошо оплачен.

По результату опроса, мужчины убеждены в завышенных зарплатах чиновников, депутатов и IT-специалистов. О невероятно высоких доходах футболистов и блогеров, больше говорят женщины.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

зарплатыработачиновникидепутатыопрос
0
0