Астрахань Вторник, 30 апреля
Культура, 04.09.2023 10:18

Астраханцы смогут лично встретиться с писателем Александром Марковым

Творческая встреча состоится в областной научной библиотеке имени Крупской (улица Эспланадная, дом № 14) 6 сентября в 14:00.

В региональном минкульте напомнили, что Александр Марков – писатель-краевед, заслуженный работник школ РСФСР, почетный гражданин города Астрахани и заслуженный деятель искусства в регионе.

Встреча приурочена ко дню рождения писателя: с поздравлениями к Александру Сергеевичу придут его коллеги по цеху, общественные и политические деятели, представители сферы образования и культуры. Вход свободный для всех желающих.

На книжно-иллюстративной выставке «Летописец земли Астраханской» можно будет увидеть книги Александра Маркова и статьи о его творчестве, а также ознакомиться с первым экземпляром новой книги краеведа и его дочери, – члена Союза российских писателей (астраханское представительство) Ольги Марковой, – «Музыка линий». В этой книге описана жизнь и творчество астраханца Сергея Мочалова, члена Союза художников СССР, гравера, графика, оформителя книг, мастера экслибриса и эстампа.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

минкультбиблиотека имени КрупскойвстречаписательАлександр Марковтворческий вечердень рождениякраеведкниги
0
0