Астрахань Пятница, 29 марта
Здоровье, 23.09.2022 13:08

Астраханцы теперь могут получить медицинскую онлайн-консультацию по вопросам ОРВИ

К федеральной телемедицинской платформе для проведения дистанционных консультаций «Гостелемед» подключились ГБУЗ АО «Городская поликлиника № 10» и ГБУЗ АО «Областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики».

Теперь астраханцам доступны онлайн-консультации с врачами вышеуказанных медицинских учреждений по симптомам острых респираторно-вирусных инфекций.

Как получить консультацию? Первоначально – завести личный кабинет в госуслугах (если у Вас его всё ещё нет), а потом действовать по инструкции:

- зайти на сайт gostelemed.ru и нажать кнопку «Подать заявку на онлайн-консультацию». Ввести номер телефона или СНИЛС и указать пароль от портала госуслуг;

- после авторизации выбрать регион прикрепления из списка, ввести номер ОМС;

- выбрать медицинское учреждение;

- выбрать врача и время онлайн-консультации;

- заполнить заявку на консультацию и нажать кнопку «Создать обращение». В поле «Текст обращения» описать жалобы, порядок появления симптомов, возможные причины их возникновения. Обязательно указать, есть ли у Вас хронические заболевания, вредные привычки, аллергии. В поле «Прикрепить файлы» прикрепить сканы или фотографии результатов исследований, справок, выписок, которые касаются данного заболевания (если они у Вас есть). В поле «Укажите предпочтительный вид связи» выбрать удобный для Вас вид связи – текстовый чат, видеозвонок или звонок на мобильный телефон.

После этого врач свяжется с Вами в указанное время и предпочтительным способом связи. Если вдруг возникнут технические неполадки, то он сможет перезвонить Вам по мобильному телефону.

Юлия Дергачёва, по материалам министерства здравоохранения Астраханской области




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

онлайн-консультацияврачмедицинское учреждениегосуслугиОРВИ
1
0