Астрахань Вторник, 23 апреля
Общество, 22.05.2023 09:24

Астраханцы-участники СВО смогут бесплатно переобучиться или получить допобразование

Постановление об этом подписал председатель правительства России Михаил Мишустин.

Так, участники специальной военной операции смогут бесплатно получить дополнительное профессиональное образование или пройти обучение в рамках нацпроекта «Демография». При этом работодатель получит субсидии за их трудоустройство. Для обучения у бойцов будет выбор из трех учреждений:

- Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте России;

- Институт развития профессионального образования;

- Томский госуниверситет.

Для того, чтобы переобучиться, участникам СВО необходимо зарегистрироваться на портале «Работа России» и подать соответствующую заявку. В свою очередь работодатели смогут обратиться в центр занятости для подбора специалистов и направить заявление в Социальный фонд России.

Комментируя инициативу, депутат Думы Астраханской области Денис Харитонов отметил, что работу с участниками СВО и их семьями стоит проводить адресно и комплексно: «Людям важно видеть конкретные результаты. Наша святая обязанность – оказывать всестороннюю поддержку героям. Тем более, что государство предоставляет много льгот и гарантий».




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

пресс-служба губернатораСВОучастники СВОпереобучениедополнительное профессиональное образованиеДемографияИнститут развитияТомский госуниверситетработа РоссииСоциальный фонд РоссииДенис Харитонов
0
0