Астрахань Пятница, 19 апреля
Общество, 19.05.2023 13:48

Астраханцы «умоляют» городскую администрацию отремонтировать дорогу на окраине Трусовского района

Трасса на улице Акмолинская превратилась в россыпь из котлованов. Километровый участок дороги связывает микрорайон «3-ий Интернационал» с посёлком Морской. Ежедневно через него ходят сотни единиц общественного транспорта. Не говоря уже о частных автомобилях. Трасса, в том числе, связывает с областным центром Икрянинский и Лиманский районы. 

«За несколько лет трасса превратилась в настоящий квест, с маневрированием, связанным с выездом на встречную полосу, как в одном, так и в другом направлении. Так как безобидные ,на первый взгляд, ямки на дороге давно превратились в котлованы, способные вынести смертельный приговор не только трансмиссии любого автомобиля, но и человеческой жизни», - говорит автолюбитель Павел Казаков.



Астраханцы на протяжении уже полутора лет просят городскую администрацию отремонтировать дорогу. В том числе, и через социальные сети — официальное сообщество городской администрации «ВКонтакте». О проблемах улицы Акмолинская пишут десятки. И сегодня этот участок трассы - в топе жалоб на состояние дорожного полотна.



На последние обращения пользователей сети, официальное сообщество «Администрация Астрахани» отвечает:

«По состоянию на текущую дату заключение муниципального контракта на проведение ремонтных работ по ул. Акмолинская, не представляется возможным». И также добавляют, что любой желающий может обратиться и оставить вопрос в городское управление дорожного хозяйства и транспорта администрации на сайте https://astrgorod.ru/ в разделе "Приёмная".

Судя по всему, для эффективного и быстрого решения проблемы улицы Акмолинская, вопросы на сайте и в официальном сообществе, нужно задавать как можно больше и чаще.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема: КОММУНАЛЬНЫЙ РЕВИЗОР  
дорогиремонт дорогадминистрация Астрахани
0
0