Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Общество, 06.08.2023 20:50

Астраханцы в микрорайоне Бабаевского не испытывают эйфории от травы

Заросли сорняков заполонили улицу Аксакова в микрорайоне Бабаевского.

В редакцию «Блокнот Астрахань» обратилась астраханка Мафиза Ибрашева. Она пожаловалась на обилие растительности в районе второго корпуса дома номер 6 на улице Аксакова. На конец июля заросли травы никто не зачищал. Хотя, по признанию Мафизы Ибрашевой, год назад всё это было уже скошено.

«Я лично наблюдала, как в прошлом году представители городской администрации косили эти заросли. В этом же году здесь никого не видно. У меня внук страдает тяжелыми симптомами аллергии. И очень бы не хотелось, чтобы из-за халатности компетентных структур мой родственник испытывал эти недуги» - рассказала Мафиза Ибрашева.

Астраханка через социальные сети обратилась в городскую администрацию, на что получила ответ на просторах официального сообщества мэрии ВКонтакте.

«Проведение мероприятий по скосу сорной растительности на магистральной улице Аксакова запланировано на 3 квартал текущего года. На территориях, прилегающих к МКД, управляющие организации, ТСЖ, ТСН обязаны проводить данные мероприятия, согласно правил благоустройства», - ответил аккаунт «Администрация Астрахани».

«В прошлом году всё это делалось силами администрации, а теперь вдруг правила поменялись», - сетует астраханка.

Мы в свою очередь также направили запрос в городскую администрацию. Там сообщили, что в 2023 году в рамках заключенных муниципальных контрактов было скошено более 290000 квадратных метров растительности, в том числе по улице Аксакова в I и II квартале текущего года. Также добавили: «Управление многоквартирным домом по адресу: ул. Аксакова, д.6 к.2 осуществляет ООО УК «Заболдинский-Профи». На основании вышеизложенного скос сорной и камышовой растительности будет осуществлен управляющей организацией ООО УК «Заболдинский-Профи» до 04.08.2023». 

Мы решили уточнить у местных жителей, действительно ли скосили траву до 4 августа. «В пятницу скосили под окнами, где низкая трава, а где высокая оставили, может в понедельник продолжат» - сообщили астраханцы.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема: КОММУНАЛЬНЫЙ РЕВИЗОР  
сорная растительностьадминистрация Астраханиуправляющая компанияБабаевского
0
0